排水工程

保标招标 > 排水工程 > 中标信息 > 嘉兴秀洲智联健康产业园基础设施配套工程—嘉塍公路(嘉铜公路-万兴港)工程中标候选人公示

嘉兴秀洲智联健康产业园基础设施配套工程—嘉塍公路(嘉铜公路-万兴港)工程中标候选人公示

· 2024-02-26
嘉兴秀洲智联健康产业园基础设施配套工程—嘉塍公路(嘉铜公路-万兴港)工程中标候选人公示
项目编号A3304010550005975招标方式公开招标
全省统一赋码2303-330411-04-01-252588
工程名称嘉兴秀洲智联健康产业园基础设施配套工程—嘉塍公路(嘉铜公路-万兴港)工程
招标人嘉兴秀洲光伏小镇开发建设有限公司
招标代理机构嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司
工程规模嘉兴秀洲智联健康产业园基础设施配套工程—嘉塍公路(嘉铜公路-万兴港)工程呈东西走向,西起嘉铜公路,东至万兴港,道路全长约520m,道路等级为城市次干路,设计车速40km/h,标准路段为双向两车道,红线宽24m,嘉铜公路东道口展宽段为双向四车道,红线宽30m。建设内容主要包括道路工程、排水工程、交通设施工程、绿化工程
中标候选人浙江恒昌建设有限公司

中标候选人排序第一名第二名第三名
投标报价9089349.00元

响应招标文件资格
能力条件
市政公用工程施工总承包壹级

项目经理(负责人)秦俊杰

项目经理(负责人)
资质证书及编号
浙1332006200817693

工期180

承诺完成质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

评标情况
入围标准价9089068
评标基准价9088685
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
浙江瑞美生态建设股份有限公司 根据招标文件第34页,资格审查内容中第11条规定,该单位未提供资质动态核查结果。
开标时间2024-02-23 09:00嘉兴秀洲光伏小镇开发建设有限公司
公示时间2024年02月26日—2024年02月29日
备注
监督电话嘉兴市秀洲区建设工程招标投标管理站:0573-83675090市政务数据办:82512007

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。

附件: 中标候选人公告.pdf

文章推荐:

延边州嘎呀河(含布尔哈通河)延吉市延蒲高速桥至延川桥段防洪薄弱环节治理工程勘察设计中标公示

吉林市城区污水信息化智能监控管理系统建设项目--船营区、高新区、丰满区排水工程监理中标公示

吉林市城区污水信息化智能监控管理系统建设项目--昌邑区、龙潭区排水工程监理中标公示

吉林市城区污水信息化智能监控管理系统建设项目--昌邑区、龙潭区排水工程总承包中标公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易