窗体顶端
阳谷县主城区雨污分流基础设施建设项目【冉子街(运河路 —赵王河路)工程】中标候选人公示
项目名称 |
阳谷县主城区雨污分流基础设施建设项目【冉子街(运河路 —赵王河路)工程】 |
项目编号 |
3715212206060001、YGJSGC-2022-022 |
招标方式 |
公开招标 |
||||||||||||||||||||
建设规模 |
冉子街(运河路 —赵王河路)工程:道路等级为城市支路,用地规模7047.49m 2 ;道路长度约 360米,宽度20米,主管雨水约360米、主管污水约311米,主管雨水DN800mm、主管污水DN600mm。主要包括道路工程、 排水工程、景观工程、交通工程、路灯工程、通信工程、电力工程等建设项目。【详见工程量清单及施工图纸】 |
||||||||||||||||||||||||
工程地址 |
冉子街(运河路 -赵王河路) |
||||||||||||||||||||||||
招标人 |
名称 |
阳谷县市政园林公用事业服务中心 |
地址 |
阳谷县黄河东路 151号 |
|||||||||||||||||||||
联系人 |
李先生 |
联系电话 |
医疗招标采购https://www.120bid.com |
||||||||||||||||||||||
招标代理机构 |
名称 |
阳谷金罡建筑招标咨询有限公司 |
地址 |
阳谷县谷山路与汇源路交叉口的东北角(谷山路新华书店南临) |
|||||||||||||||||||||
联系人 |
张国壮 |
联系电话 |
0635-62103 99 |
||||||||||||||||||||||
评委评分汇总表 |
投标人名称 |
最终得分 |
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 |
||||||||||||||||||
总分 |
技术标 得分 |
资信标 得分 |
其他因素得分 |
商务标 得 分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
||||||||||||||||
山东阳昇市政园林工程有限公司 |
91.35 |
14.35 |
5.00 |
0.00 |
72.00 |
14.35 |
14.50 |
12.80 |
14.20 |
14.50 |
|||||||||||||||
山东润华城建工程有限公司 |
89.64 |
14.28 |
5.75 |
0.00 |
69.61 |
14.05 |
15.60 |
13.00 |
14.20 |
14.60 |
|||||||||||||||
山东仁和天祥市政工程有限公司 |
87.48 |
14.36 |
3.00 |
0.00 |
70.12 |
13.90 |
15.50 |
12.90 |
15.00 |
14.20 |
|||||||||||||||
山东佳华腾龙建设有限公司 |
87.2 |
14.86 |
2.00 |
0.00 |
70.34 |
14.70 |
15.80 |
13.00 |
14.80 |
15.10 |
|||||||||||||||
聊城大元建设有限公司 |
86.35 |
14.53 |
2.00 |
0.00 |
69.82 |
14.40 |
15.35 |
12.60 |
14.40 |
14.80 |
|||||||||||||||
山东皇城市政园林工程有限公司 |
85.75 |
13.83 |
2.00 |
0.00 |
69.92 |
13.50 |
14.50 |
12.60 |
13.60 |
14.40 |
|||||||||||||||
山东双胜建设集团有限公司 |
85.46 |
14.68 |
2.00 |
0.00 |
68.78 |
14.45 |
15.15 |
12.80 |
14.70 |
14.90 |
|||||||||||||||
山东盈波水利工程有限公司 |
85.17 |
13.83 |
1.00 |
0.00 |
70.34 |
14.00 |
14.10 |
12.70 |
13.40 |
14.90 |
|||||||||||||||
山东盈捷建设工程有限公司 |
84.85 |
14.86 |
1.00 |
0.00 |
68.99 |
14.60 |
15.30 |
13.20 |
15.20 |
14.80 |
|||||||||||||||
山东红苹果园林工程有限公司 |
84.16 |
14.38 |
1.00 |
0.00 |
68.78 |
14.35 |
15.10 |
13.00 |
14.40 |
14.40 |
|||||||||||||||
聊城盛泽市政园林有限公司 |
83.33 |
13.83 |
0.00 |
0.00 |
69.50 |
13.70 |
14.50 |
13.00 |
13.80 |
14.00 |
|||||||||||||||
聊城祥金建设工程有限公司 |
70.46 |
14.46 |
4.00 |
0.00 |
52.00 |
14.10 |
15.70 |
12.90 |
14.70 |
14.60 |
|||||||||||||||
河北振腾建设有限公司 |
70.18 |
14.18 |
4.00 |
0.00 |
52.00 |
14.05 |
14.60 |
12.80 |
14.00 |
14.50 |
|||||||||||||||
废标情况汇总表 |
序号 |
投标人名称 |
详细 废标原因 |
废标 条款 |
|||||||||||||||||||||
1 |
聊城鑫成路桥工程有限公司 |
专业工程暂估价填写错误 |
招标文件规定的其他情况。 |
||||||||||||||||||||||
2 |
山东银城建设工程有限公司 |
项目特征错误 |
招标文件规定的其他情况。 |
||||||||||||||||||||||
3 |
山东元鼎市政环境建设有限公司 |
技术标未按照文件暗标要求编制的。 |
技术标未按照文件暗标要求编制的。 |
||||||||||||||||||||||
4 |
青叶建设集团有限公司 |
投标函暂列金额未填写 |
招标文件规定的其他情况。 |
||||||||||||||||||||||
中标候选人名单 |
名次 |
中标候选人名称 |
项目 经理 |
证书名称 |
编号 |
质量标准 |
工期 ( 日历天 ) |
投标总价 (元) |
措施项目费 ( 元 ) |
||||||||||||||||
1 |
山 东 阳昇市政 园 林 工程有限 公 司 |
布丽芳 |
建造师 |
鲁 215101102508(1) |
合格 |
120 |
75 72857.55 |
72296.73 |
|||||||||||||||||
2 |
山 东润华城建 工程有限公 司 |
孙风杰 |
建造师证书 |
鲁 2372018202233080 |
国家验收标 准合格 |
120 |
77 53647.25 |
76807.03 |
|||||||||||||||||
3 |
山 东 仁和天祥 市政工程有限 公 司 |
曹廷广 |
建造师证 |
鲁 213191928981 |
达到国家验 收标准合格 。绿化养护 管理期:一 年。 |
120 |
77 15000.00 |
92431.79 |
|||||||||||||||||
招标文件获取时间 |
2022年6月17日00:00时至2022年6月23日 23:59 时 |
||||||||||||||||||||||||
开标时间 |
2022年7月7日9时30分(北京时间) |
||||||||||||||||||||||||
开标地点 |
聊城市公共资源交易中心聊城不见面开标大厅 (网址: :8093/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login) |
||||||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 |
|||||||||||||||||||||||||
山东阳昇市政园林工程有限公司 |
单位资质条件 |
市政公用工程 施工总承包叁 级 |
|||||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
|||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
||||||||||||||||||||||
布丽芳 |
项目经理 |
鲁 215101102508(1) |
建造师 |
||||||||||||||||||||||
李贵先 |
资料员 |
37181141550219 |
岗位证书 |
||||||||||||||||||||||
申红金 |
机械员 |
37161121550072 |
岗位证书 |
||||||||||||||||||||||
张敏 |
施工员 |
37181041500095 |
岗位证书 |
||||||||||||||||||||||
雷步强 |
技术负责人 |
鲁 211400533300137 |
职称证 |
||||||||||||||||||||||
胡伟 |
安全员 |
鲁建安 C3(2018)1590236 |
岗位证 书 |
||||||||||||||||||||||
王瑞红 |
材料员 |
37161111550013 |
岗位证书 |
||||||||||||||||||||||
葛海保 |
劳务员 |
37161131550060 |
岗位证书 |
||||||||||||||||||||||
孙洪祥 |
质量员 |
37161091500017 |
岗位证书 |
||||||||||||||||||||||
山 东润华城建 工程有限公 司 |
单位资质条件 |
市政公用工程施工总承包 贰 级 |
|||||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
|||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
||||||||||||||||||||||
孙风杰 |
项目经理 |
鲁 2372018202233080 |
建造师证书 |
||||||||||||||||||||||
张士锋 |
技术负责人 |
鲁 201402033200026 |
职称证 |
||||||||||||||||||||||
邢继然 |
机械员 |
37161121550035 |
岗位证书 |
||||||||||||||||||||||
王 保强 |
材料员 |
37161111550012 |
岗位证书 |
||||||||||||||||||||||
张晓猛 |
施工员 |
37181041500107 |
岗位证书 |
||||||||||||||||||||||
张善路 |
质量员 |
37181091500214 |
岗位证书 |
||||||||||||||||||||||
张林林 |
预算员 |
370452213 |
岗位证书 |
||||||||||||||||||||||
杨淑荣 |
劳务员 |
37181131550170 |
岗位证书 |
||||||||||||||||||||||
尚海南 |
资料员 |
37161141550024 |
岗位证书 |
||||||||||||||||||||||
王庆磊 |
安全员 |
鲁建安 C 3(2017)1590117 |
安全生产考核证 |
||||||||||||||||||||||
山 东 仁和天祥 市政工程有限 公 司 |
单位资质条件 |
市政公用工程 施工总承包壹 级 |
|||||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
|||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
||||||||||||||||||||||
曹廷广 |
项目经理 |
鲁 213191928981 |
建造师证 |
||||||||||||||||||||||
孟庆东 |
技术负责人 |
临 2130128135 |
工程师证 |
||||||||||||||||||||||
李顺顺 |
安全员 |
鲁建安 C(2019)1311 500 |
岗位证 |
||||||||||||||||||||||
曹祥花 |
资料员 |
37161141350002 |
岗位证 |
||||||||||||||||||||||
郑丕东 |
质量员 |
370404321 |
岗位证 |
||||||||||||||||||||||
杨自荣 |
材料员 |
0422111100082000658 |
岗位证 |
||||||||||||||||||||||
王飞 |
施工员 |
37161011300001 |
岗位证 |
||||||||||||||||||||||
公示时间 |
202 2 年 7 月 9 日 —202 2 年 7 月 13 日 |
||||||||||||||||||||||||
投诉受理单位 |
阳谷县建筑市场服务中心 |
地址 |
阳谷县谷山南路 63号 |
投诉电话 |
0635-7131779 |
||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
|||||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 |
|||||||||||||||||||||||||
202 2 年 7 月 8 日 |
文章推荐:
商城县2022年第一批补充耕地储备项目施工(第一标段)中标候选人公示
库车市油区服务协调中心关于工程设计服务的服务市场采购项目成交公告