| 序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
| 1 | 上海中钥建设集团有限公司 | 二级建造师使用有效期过期 |
| 2 | 上海天路弹性材料集团股份有限公司 | 投标人信用承诺书不符合4.1.1的附件四格式要求 |
| 3 | 上海浦东凌桥建筑安装工程有限公司 | 提供的二级建造师证书个人签名处未手写本人签名 |
| 4 | 中邦生态环境有限公司 | 贵公司所提供的投标人信用承诺书不符合招标公告4.1.1的附件四格式要求。 |
| 5 | 南京长城建设发展有限公司 | 1、根据省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告〔2023〕第26号,贵公司的二级建造师证为旧版证照已停止使用。2、贵公司所提供的投标人信用承诺书不符合招标公告4.1.1的附件四格式要求。 |
| 6 | 南通创星城建设工程有限公司 | 贵公司所提供的投标人信用承诺书不符合招标公告4.1.1的附件四格式要求。 |
| 7 | 南通昊鹏建设工程有限公司 | 根据省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告〔2023〕第26号,贵公司的二级建造师证为旧版证照已停止使用 |
| 8 | 南通海润水利建设有限公司 | 贵公司所提供的投标人信用承诺书不符合招标公告4.1.1的附件四格式要求 |
| 9 | 南通瑞亿建设工程有限公司 | 贵公司所提供的投标人信用承诺书不符合招标公告4.1.1的附件四格式要求。 |
| 10 | 常州万源建设工程有限公司 | 根据省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告〔2023〕第26号,贵公司的二级建造师证为旧版证照已停止使用。 |
| 11 | 常州中拓建设工程有限公司 | 根据省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告〔2023〕第26号,贵公司的二级建造师证为旧版证照已停止使用。 |
| 12 | 常州中航港建设工程有限公司 | 根据省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告〔2023〕第26号,贵公司的二级建造师证为旧版证照已停止使用 |
| 13 | 常州交投锦瑞建设发展有限公司 | 贵公司所提供的投标人信用承诺书不符合招标公告4.1.1的附件四格式要求。 |
| 14 | 常州市交通设施有限公司 | 投标人信用承诺书不符合4.1.1的附件四格式要求 |
| 15 | 常州市佳正建设工程有限公司 | 投标人信用承诺书不符合4.1.1的附件四格式要求 |
| 16 | 常州市口玉市政工程有限公司 | 贵公司所提供的投标人信用承诺书不符合招标公告4.1.1的附件四格式要求。 |
| 17 | 常州市武进市政工程有限公司 | 投标人信用承诺书不符合4.1.1的附件四格式要求 |
| 18 | 常州市武进市政建设有限公司 | 贵公司所提供的投标人信用承诺书不符合招标公告4.1.1的附件四格式要求。 |
| 19 | 常州市给排水工程有限公司 | 根据省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告〔2023〕第26号,贵公司的二级建造师证为旧版证照已停止使用 |
| 20 | 常州市衡宪建设发展有限公司 | 根据省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告〔2023〕第26号,贵公司的二级建造师证为旧版证照已停止使用 |
| 21 | 常州市铭璐市政建设工程有限公司 | 根据省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告〔2023〕第26号,贵公司的二级建造师证为旧版证照已停止使用。 |
| 22 | 常州景轩园林建设工程有限公司 | 根据省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告〔2023〕第26号,贵公司的二级建造师证为旧版证照已停止使用。 |
| 23 | 常州源泰市政工程有限公司 | 贵公司所提供的投标人信用承诺书中承诺对象(招标人名称)错误 |
| 24 | 常州聚源建设工程有限公司 | 贵公司所提供的投标人信用承诺书不符合招标公告4.1.1的附件四格式要求。 |
| 25 | 常州荣建建设工程有限公司 | 投标人信用承诺书不符合4.1.1的附件四格式要求 |
| 26 | 常州雷宏建设有限公司 | 投标人信用承诺书不符合4.1.1的附件四格式要求 |
| 27 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 贵公司所提供的投标人信用承诺书未签章 |
| 28 | 扬州市通达建设发展有限公司 | 根据省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告〔2023〕第26号,贵公司的二级建造师证为旧版证照已停止使用。 |
| 29 | 扬州金牛建设有限公司 | 贵公司所提供的投标人信用承诺书不符合招标公告4.1.1的附件四格式要求。 |
| 30 | 江苏东方宸邦建设工程有限公司 | 投标人信用承诺书不符合4.1.1的附件四格式要求根据省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告〔2023〕第26号,贵公司的二级建造师证为旧版证照已停止使用 |
| 31 | 江苏乾知来建设工程有限公司 | 贵公司所提供的投标人信用承诺书不符合招标公告4.1.1的附件四格式要求 |
| 32 | 江苏亮帆建设有限公司 | 投标人信用承诺书不符合4.1.1的附件四格式要 |
| 33 | 江苏先达建设集团有限公司 | 根据省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告〔2023〕第26号,贵公司的二级建造师证为旧版证照已停止使用。 |
| 34 | 江苏利奥建设工程有限公司 | 投标人信用承诺书不符合4.1.1的附件四格式要求 |
| 35 | 江苏千鲤建设有限公司 | 一级建造师使用有效期过期 |
| 36 | 江苏协创交通建设有限公司 | 根据省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告〔2023〕第26号,贵公司的二级建造师证为旧版证照已停止使用 |
| 37 | 江苏卓扬环境建设有限公司 | 投标人信用承诺书不符合4.1.1的附件四格式要求 |
| 38 | 江苏周圈园林有限公司 | 根据省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告〔2023〕第26号,贵公司的二级建造师证为旧版证照已停止使用。 |
| 39 | 江苏喜马建设工程有限公司 | 贵公司所提供的投标人信用承诺书不符合招标公告4.1.1的附件四格式要求 |
| 40 | 江苏嘉径源建设工程有限公司 | 1、根据省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告〔2023〕第26号,贵公司的二级建造师证为旧版证照已停止使用。2、贵公司所提供的投标人信用承诺书不符合招标公告4.1.1的附件四格式要求。 |
| 41 | 江苏嘉惠润建筑安装工程有限公司 | 根据省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告〔2023〕第26号,贵公司的二级建造师证为旧版证照已停止使用 |
| 42 | 江苏城东建设工程有限公司 | 贵公司所提供的投标人信用承诺书不符合招标公告4.1.1的附件四格式要求。 |
| 43 | 江苏天一路桥有限公司 | 根据省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告〔2023〕第26号,贵公司的二级建造师证为旧版证照已停止使用 |
| 44 | 江苏天力建设集团有限公司 | 投标人信用承诺书不符合4.1.1的附件四格式要求 |
| 45 | 江苏子涵建设工程有限公司 | 根据省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告〔2023〕第26号,贵公司的二级建造师证为旧版证照已停止使用 |
| 46 | 江苏宏博嘉业建设工程有限公司 | 投标人信用承诺书不符合4.1.1的附件四格式要求 |
| 47 | 江苏宏隆茂建设工程有限公司 | 据省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告〔2023〕第26号,贵公司的二级建造师证为旧版证照已停止使用 |
| 48 | 江苏山水宏业建设有限公司 | 贵公司所提供的投标人信用承诺书不符合招标公告4.1.1的附件四格式要求 |
| 49 | 江苏峻硕建设工程有限公司 | 投标人信用承诺书不符合4.1.1的附件四格式要求 |
| 50 | 江苏常金建设工程有限公司 | 根据省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告〔2023〕第26号,贵公司的二级建造师证为旧版证照已停止使用。 |
| 51 | 江苏恒基路桥股份有限公司 | 根据省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告〔2023〕第26号,贵公司的二级建造师证为旧版证照已停止使用 |
| 52 | 江苏恒诺农业科技发展有限公司 | 根据省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告〔2023〕第26号,贵公司的二级建造师证为旧版证照已停止使用 |
| 53 | 江苏悠格建设工程有限公司 | 投标人信用承诺书不符合4.1.1的附件四格式要求 |
| 54 | 江苏新快建设有限公司 | 根据省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告〔2023〕第26号,贵公司的二级建造师证为旧版证照已停止使用 |
| 55 | 江苏水盛建设有限公司 | 投标人信用承诺书不符合4.1.1的附件四格式要求 |
| 56 | 江苏池辰建设工程有限公司 | 投标人信用承诺书不符合4.1.1的附件四格式要求 |
| 57 | 江苏沃道建设工程有限公司 | 根据省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告〔2023〕第26号,贵公司的二级建造师证为旧版证照已停止使用 |
| 58 | 江苏浩梦佳建设有限公司 | 根据省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告〔2023〕第26号,贵公司的二级建造师证为旧版证照已停止使用。 |
| 59 | 江苏润城市政建设工程有限公司 | 贵公司所提供的投标人信用承诺书不符合招标公告4.1.1的附件四格式要求 |
| 60 | 江苏瀚辰园林科技有限公司 | 根据省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告〔2023〕第26号,贵公司的二级建造师证为旧版证照已停止使用。 |
| 61 | 江苏甬聆建设工程有限公司 | 贵公司所提供的投标人信用承诺书不符合招标公告4.1.1的附件四格式要求。 |
| 62 | 江苏百泽建设有限公司 | 投标人信用承诺书不符合4.1.1的附件四格式要求 |
| 63 | 江苏皓之源建设有限公司 | 投标人信用承诺书不符合4.1.1的附件四格式要求 |
| 64 | 江苏皓亚建设工程有限公司 | 贵公司所提供的投标人信用承诺书不符合招标公告4.1.1的附件四格式要求。 |
| 65 | 江苏益弘建设工程有限公司 | 投标人信用承诺书不符合4.1.1的附件四格式要求 |
| 66 | 江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 | 投标人信用承诺书不符合4.1.1的附件四格式要求 |
| 67 | 江苏磐城建设工程有限公司 | 投标人信用承诺书不符合4.1.1的附件四格式要求 |
| 68 | 江苏社头建设工程有限公司 | 1、根据省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告〔2023〕第26号,贵公司的二级建造师证为旧版证照已停止使用。2、贵公司所提供的投标人信用承诺书不符合招标公告4.1.1的附件四格式要求。 |
| 69 | 江苏福铄建设发展有限公司 | 根据省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告〔2023〕第26号,贵公司的二级建造师证为旧版证照已停止使用 |
| 70 | 江苏秣宁建设有限公司 | 投标人信用承诺书不符合4.1.1的附件四格式要求.根据省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告〔2023〕第26号,贵公司的二级建造师证为旧版证照已停止使用 |
| 71 | 江苏竣翔建设发展有限公司 | 根据省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告〔2023〕第26号,贵公司的二级建造师证为旧版证照已停止使用。 |
| 72 | 江苏聿乾建筑有限公司 | 1、根据省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告〔2023〕第26号,贵公司的二级建造师证为旧版证照已停止使用。2、贵公司所提供的投标人信用承诺书不符合招标公告4.1.1的附件四格式要求。 |
| 73 | 江苏腾淮建设有限公司 | 根据省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告〔2023〕第26号,贵公司的二级建造师证为旧版证照已停止使用 |
| 74 | 江苏荣旗建设工程有限公司 | 投标人信用承诺书不符合4.1.1的附件四格式要求 |
| 75 | 江苏裕道建设有限公司 | 根据省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告〔2023〕第26号,贵公司的二级建造师证为旧版证照已停止使用 |
| 76 | 江苏车厘子建设有限公司 | 投标人信用承诺书不符合4.1.1的附件四格式要求 |
| 77 | 江苏金世纪环境建设有限公司 | 根据省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告〔2023〕第26号,贵公司的二级建造师证为旧版证照已停止使用 |
| 78 | 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 | 贵公司所提供的投标人信用承诺书不符合招标公告4.1.1的附件四格式要求 |
| 79 | 江苏韵泽建设工程有限公司 | 根据省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告〔2023〕第26号,贵公司的二级建造师证为旧版证照已停止使用 |
| 80 | 江苏鼎丰市政工程有限公司 | 投标人信用承诺书不符合4.1.1的附件四格式要求 |
| 81 | 江苏龙美建设工程有限公司 | 贵公司所提供的投标人信用承诺书不符合招标公告4.1.1的附件四格式要求。 |
| 82 | 泰州市亚龙建设工程有限公司 | 投标人信用承诺书不符合4.1.1的附件四格式要求 |
| 83 | 泰州广林园林建设工程有限公司 | 投标人信用承诺书不符合4.1.1的附件四格式要求 |
| 84 | 溧阳华磊建设有限公司 | 投标人信用承诺书不符合4.1.1的附件四格式要求 |
| 85 | 盐城美之城建设工程有限公司 | 贵公司所提供的投标人信用承诺书不符合招标公告4.1.1的附件四格式要求。 |
| 86 | 苏州上锦市政园林工程有限公司 | 根据省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告〔2023〕第26号,贵公司的二级建造师证为旧版证照已停止使用 |
| 87 | 衢州市政园林股份有限公司 | 贵公司所提供的招标公告4.1.1的附件四格式投标人信用承诺书未签章 |
| 88 | 裕腾建设集团有限公司 | 根据省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告〔2023〕第26号,贵公司的二级建造师证为旧版证照已停止使用 |