窗体顶端
聊城市茌平区 2022年农村生活污水治理项目(温陈街道)(EPC)(标段 二 )中标候选人公示
项目名称 |
聊城市茌平区 2022年农村生活污水治理项目(温陈街道)(EPC) |
项目编号 |
CPJSGC-2022-025 |
招标方式 |
公开招标 |
||||||||||||||||||||
建设规模 |
温陈街道办事处 22个村的生活污水治理农村生活污水治理(EPC),标段二:主要建设内容温陈街道9个村的生活污水治理,新建300m³/d污水处理站一座、新建30m3混凝土污水暂存池66座、购买污水收集清运车1辆、新建污水收集管网共计50.5km,其中主管网11.5km、支管网22.2km、入户管网16.8km。 |
||||||||||||||||||||||||
工程地址 |
聊城市茌平区温陈街道办事处 |
||||||||||||||||||||||||
招标人 |
名称 |
聊城市生态环境局茌平区分局、聊城润鸿环保科技有限公司 |
地址 |
山东省聊城市茌平区振兴街道办事处综合服务中心 4楼 |
|||||||||||||||||||||
联系人 |
刘部长 |
联系电话 |
0635-7129756 |
||||||||||||||||||||||
招标代理机构 |
名称 |
山东正信招标有限责任公司 |
地址 |
聊城开发区东昌路 159号 |
|||||||||||||||||||||
联系人 |
郑岩 |
联系电话 |
医疗招标采购https://www.120bid.com |
||||||||||||||||||||||
评委评分汇总表 |
投标人名称 |
最终得分 |
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 |
||||||||||||||||||
总得分 |
技术标 |
报价分 |
资信分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
|||||||||||||||||
山东佳华腾龙建设有限公司 ( 联合体成员:山东新达工程设计有限公司 ) |
92.57 |
35.70 |
54.87 |
2 |
32.80 |
36.10 |
36.00 |
35.00 |
38.40 |
||||||||||||||||
聊城正信市政园林有限公司 ( 联合体成员:中地设计集团有限公司 ) |
88.18 |
31.70 |
54.48 |
2 |
29.90 |
33.60 |
31.60 |
29.70 |
35.10 |
||||||||||||||||
山东仁和天祥市政工程有限公司 ( 联合体成员:首辅工程设计有限公司 ) |
89.90 |
33.10 |
54.80 |
2 |
31.50 |
34.80 |
33.00 |
30.90 |
37.10 |
||||||||||||||||
山东腾恒市政工程有限公司 ( 联合体成员:中凡国际工程设计有限公司 ) |
87.86 |
30.93 |
54.93 |
2 |
31.30 |
30.80 |
30.70 |
29.40 |
34.90 |
||||||||||||||||
聊城四通建设工程有限公司 ( 联合体成员: 中北工程设计咨询有限公司 ) |
88.98 |
32.00 |
54.98 |
2 |
32.30 |
32.70 |
31.00 |
29.60 |
35.30 |
||||||||||||||||
聊城经开市政工程有限公司( 联合体成员: 深圳建昌工程设计有限公司 ) |
86.21 |
29.30 |
54.91 |
2 |
30.30 |
29.20 |
28.40 |
27.20 |
32.90 |
||||||||||||||||
聊城大元建设有限公司 ( 联合体成员:北京中咨路捷工程技术咨询有限公司 ) |
89.17 |
32.30 |
54.87 |
2 |
31.80 |
32.30 |
32.80 |
31 |
36.70 |
||||||||||||||||
废标情况汇总表 |
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
|||||||||||||||||||||
1 |
山东鑫世成市政工程有限公司 ( 联合体成员:山东新兴建筑规划设计研究院 ) |
技术标不符合暗标编制要求 |
未按暗标格式要求制作技术标的,作无效标处理。 |
||||||||||||||||||||||
2 |
茌平县泰颐路桥有限公司(联合体成员:聊城市科慧市政工程设计有限公司) |
||||||||||||||||||||||||
3 |
福途建设集团有限公司 ( 联合体成员:山东森淼勘察设计有限公司 ) |
未提供信用记录承诺 |
资格审查证明材料:( 10)信用记录承诺原件彩色扫描件,格式按附件(若投标人为联合体,均提供)。未按上述要求提供资格证明文件的视为资格审查不合格,其投标为无效投标。 |
||||||||||||||||||||||
4 |
旺盛生态环境股份有限公司 ( 联合体成员:同圆设计集团股份有限公司 ) |
未提供授权代表养老保险证明资料 |
资格审查证明材料:( 11)提供授权代表、施工负责人及设计负责人自2021年1月1日以来(不少于3个月)缴纳养老保险个人账户清单原件或企业注册地社保部门出具的缴费证明原件彩色扫描件;未按上述要求提供资格证明文件的视为资格审查不合格,其投标为无效投标。 |
||||||||||||||||||||||
中标候选人名单 |
名次 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
证书名称 |
编号 |
工期(日历天) |
设计费 (元) |
施工费 (元) |
|||||||||||||||||
1 |
山东佳华腾龙建设有限公司 ( 联合体成员:山东新达工程设计有限公司 ) |
雷永生 |
二级建造师 |
鲁 215182112579 |
50 |
97000.00 |
10246593.00 |
||||||||||||||||||
2 |
山东仁和天祥市政工程有限公司 ( 联合体成员:首辅工程设计有限公司 ) |
夏华超 |
二级建造师 |
鲁 213191928980 |
50 |
97800.00 |
10236565.00 |
||||||||||||||||||
3 |
聊城大元建设有限公司 ( 联合体成员:北京中咨路捷工程技术咨询有限公司 ) |
高长英 |
一级建造师 |
鲁 1342012201309682 |
50 |
94600 .00 |
10210280 .00 |
||||||||||||||||||
招标文件领取时间 |
2022年06月19日23时59分至2022年06月24日23时59分 (北京时间) |
||||||||||||||||||||||||
开标时间 |
2022年7月12日9时00分(北京时间) |
||||||||||||||||||||||||
开标地点 |
茌平县政务服务中心三楼第三开标室 |
||||||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 |
|||||||||||||||||||||||||
山东佳华腾龙建设有限公司 ( 联合体成员:山东新达工程设计有限公司 ) |
单位资质条件 |
市政公用工程施工总承包贰级、市政行业(排水工程)乙级 |
|||||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
|||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
||||||||||||||||||||||
详见附件 |
|||||||||||||||||||||||||
山东仁和天祥市政工程有限公司 ( 联合体成员:首辅工程设计有限公司 ) |
单位资质条件 |
市政公用工程施工总承包壹级,工程设计环境工程专项(水污染防治工程)乙级、市政行业乙级 |
|||||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
|||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
||||||||||||||||||||||
详见附件 |
|||||||||||||||||||||||||
聊城大元建设有限公司 ( 联合体成员:北京中咨路捷工程技术咨询有限公司 ) |
单位资质条件 |
市政公用工程施工总承包贰级、市政行业(排水工程)乙级 |
|||||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
|||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
||||||||||||||||||||||
详见附件 |
|||||||||||||||||||||||||
公示时间 |
2022年07月14日—2022年07月18日 |
||||||||||||||||||||||||
投诉受理单位 |
聊城市茌平区建设工程招标投标管理办公室 |
地址 |
聊城市茌平区 |
投诉电话 |
0635-4229699 |
||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
|||||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 |
|||||||||||||||||||||||||
2022年07月13日 |
窗体底端
文章推荐:
商城县2022年第一批补充耕地储备项目施工(第一标段)中标候选人公示
库车市油区服务协调中心关于工程设计服务的服务市场采购项目成交公告