聊城市茌平区 2022年农村生活污水治理项目(乐平铺镇、杨官屯乡)(EPC)中标候选人公示(标段一)
项目名称 |
聊城市茌平区 2022年农村生活污水治理项目(乐平铺镇、杨官屯乡)(EPC) |
项目编号 |
CPJSGC-2022-026 |
招标方式 |
公开招标 |
|||||||||||||||||||||||||||||
建设规模 |
乐平铺镇、杨官屯乡两个乡镇共计 14个村的生活污水治理农村生活污水治理(EPC),新建30m3混凝土污水暂存池53座、新建300m³/d污水处理站一座、购买污水收集清运车2辆、新建污水收集管网共计104.4km。 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
工程地址 |
茌平区乐平铺镇、杨官屯乡 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人 |
名称 |
聊城市生态环境局茌平区分局、聊城润鸿环保科技有限公司 |
地址 |
山东省聊城市茌平区振兴街道办事处综合服务中心 4楼 |
||||||||||||||||||||||||||||||
联系人 |
刘部长 |
联系电话 |
0635-7129756 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
招标代理机构 |
名称 |
山东晟源项目管理有限公司 |
地址 |
聊城市利民东路 66号 |
||||||||||||||||||||||||||||||
联系人 |
谷丰 |
联系电话 |
医疗招标采购https://www.120bid.com |
|||||||||||||||||||||||||||||||
(标段一) 评委评分汇总表 |
投标人名称 |
最终得分 |
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 |
|||||||||||||||||||||||||||
总得分 |
投标报价 |
技术标 |
资信业绩 |
其他因素 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
|||||||||||||||||||||||||
牵头人:聊城市成峰建筑工程有限公司(联合体成员二):首辅工程设计有限公司 |
88.56 |
54.68 |
33.88 |
0 |
0 |
35.70 |
32.86 |
34.10 |
34.70 |
31.00 |
||||||||||||||||||||||||
牵头人:青叶建设集团有限公司(联合体成员二): 青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司 |
88.49 |
54.92 |
33.57 |
0 |
0 |
35.50 |
32.81 |
33.50 |
34.40 |
30.50 |
||||||||||||||||||||||||
南京博知源环境科技有限公司 |
90.45 |
54.91 |
33.54 |
2 |
0 |
35.10 |
32.64 |
33.50 |
34.50 |
30.30 |
||||||||||||||||||||||||
牵头人:茌平县泰颐路桥有限公司(联合体成员二): 聊城市科慧市政工程设计有限公司 |
86.17 |
54.74 |
31.43 |
0 |
0 |
35.30 |
29.10 |
32.70 |
32.50 |
28.40 |
||||||||||||||||||||||||
牵头人:聊城市昊宸建筑工程 有限公司 (联合体成员二): 上海开艺设计集团有限公司 |
89.15 |
54.72 |
32.43 |
2 |
0 |
35.60 |
31.20 |
33.30 |
32.80 |
29.70 |
||||||||||||||||||||||||
牵头人:山东鑫世成市政工程有限公司(联合体成员二): 山东新兴建筑规划设计研究院 |
90.27 |
54.85 |
33.42 |
2 |
0 |
34.80 |
32.46 |
33.00 |
35.00 |
30.10 |
||||||||||||||||||||||||
牵头人:观山建筑工程有限公司 (联合体成员二): 山东大卫国际建筑设计有限公司 |
93.54 |
54.91 |
36.63 |
2 |
0 |
36.70 |
37.10 |
36.90 |
36.30 |
33.80 |
||||||||||||||||||||||||
牵头人:江苏南大生态环境建设有限公司(联合体成员二): 南京大学环境规划设计研究院集团股份公司 |
88.96 |
54.86 |
32.10 |
2 |
0 |
35.40 |
30.00 |
33.60 |
32.70 |
28.80 |
||||||||||||||||||||||||
牵头人:江秀建工集团有限公司(联合体成员二): 山东汇盛天泽环境工程有限公司 |
90.06 |
54.87 |
33.19 |
2 |
0 |
36.10 |
33.17 |
32.50 |
33.90 |
30.20 |
||||||||||||||||||||||||
牵头人:山东双胜建设集团有限公司 (联合体成员二): 深圳建昌工程设计有限公司 |
91.12 |
54.92 |
34.20 |
2 |
0 |
35.30 |
33.62 |
33.90 |
35.10 |
30.70 |
||||||||||||||||||||||||
牵头人:福途建设集团有限公司(联合体成员二): 山东森淼勘察设计有限公司 |
89.16 |
54.91 |
32.25 |
2 |
0 |
34.90 |
29.05 |
34.20 |
33.50 |
28.70 |
||||||||||||||||||||||||
牵头人:山东皇城市政园林工程有限公司(联合体成员二): 皓筠工程设计有限公司 |
88.34 |
54.64 |
31.70 |
2 |
0 |
34.60 |
29.52 |
32.60 |
33.00 |
29.10 |
||||||||||||||||||||||||
牵头人:众志事成建筑工程有限公司(联合体成员二): 天合联创设计有限公司 |
90.07 |
54.91 |
33.16 |
2 |
0 |
35.20 |
31.88 |
33.20 |
34.40 |
29.30 |
||||||||||||||||||||||||
(标段一) 废标情况汇总表 |
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
||||||||||||||||||||||||||||||
1 |
旺 盛生态环境股份有限公司 |
未提供授权代表人的养老保险证明材料 |
B1.4在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
(标段一) 中标候选人名单 |
名次 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
证书名称 |
编号 |
质量标准 |
工期 (日历天) |
预中标价 |
||||||||||||||||||||||||||
1 |
牵头人:观山建筑工程有限公司 (联合体成员二):山东大卫国际建筑设计有限公司 |
王博妮 |
注册建造师 |
陕 261141673076 |
合格,满足招标文件要求 |
50 |
1.施工费: 8430506.02元 。 2 .设计费: 76665.60元 。 3 .建筑安装工程费下浮率: 3.2 %。 4 .投标总报价 : 8507171.62元 。 |
|||||||||||||||||||||||||||
2 |
牵头人:山东双胜建设集团有限公司 (联合体成员二):深圳建昌工程设计有限公司 |
刘新海 |
注册建造师 |
鲁 205131405683 |
合格,满足招标文件要求 |
50 |
1.施工费:8447924.00元。 2.设计费:6824.00元。 3.建筑安装工程费下浮率:3%。 4.投标总报价:8524748.00元。 |
|||||||||||||||||||||||||||
3 |
南京博知源环境科技有限公司 |
赵亮 |
注册建造师 |
苏 232131415134 |
合格,满足招标文件要求 |
50 |
1.施工费:8404400 .00 元。 2.设计费:76400 .00 元。 3.建筑安装工程费下浮率: 3.5 %。 4.投标总报价:8480800 .00 元。 |
|||||||||||||||||||||||||||
招标文件领取时间 |
2022年06月17日23时59分至2022年06月24日23时59分 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
开标时间 |
202 2 年 07 月 12 日 09时00分 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
开标地点 |
聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牵头人:观山建筑工程有限公司 (联合体成员二):山东大卫国际建筑设计有限公司 |
单位资质条件 |
施工资质: 市政公用 工程施工总承包 贰级 ;设计资质: 市政行业 ( 排水工程 ) 乙级 ; |
||||||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
|||||||||||||||||||||||||||||||
详见附件 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牵头人:山东双胜建设集团有限公司 (联合体成员二):深圳建昌工程设计有限公司 |
单位资质条件 |
施工资质:市政公用工程施工总承包贰级;设计资质:市政行业(排水工程)乙级; |
||||||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
|||||||||||||||||||||||||||||||
详见附件 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
南京博知源环境科技有限公司 |
单位资质条件 |
施工资质:市政公用工程施工总承包贰级;设计资质:环境工程(水污染防治工程)专项乙级; |
||||||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
|||||||||||||||||||||||||||||||
详见附件 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示时间 |
202 2 年 07 月 15 日 —202 2 年 07 月 19 日 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
投诉受理单位 |
茌平区建设工程招标投标管理办公室 |
地址 |
聊城市茌平区 |
投诉电话 |
李主任 0635-4229699 |
|||||||||||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向住房城乡建设主管部门投诉。 |
2022年07月14日
文章推荐:
商城县2022年第一批补充耕地储备项目施工(第一标段)中标候选人公示
库车市油区服务协调中心关于工程设计服务的服务市场采购项目成交公告