排水工程

保标招标 > 排水工程 > 中标信息 > [沙河市][中标候选人公示]河北沙河经济开发区排水及雨水调蓄设施工程(二标段)施工中标候选人公示

[沙河市][中标候选人公示]河北沙河经济开发区排水及雨水调蓄设施工程(二标段)施工中标候选人公示

· 2024-04-26

招标项目名称:河北沙河经济开发区排水及雨水调蓄设施工程(二标段)施工

招标项目编号:I1301000075060614001

公示名称:河北沙河经济开发区排水及雨水调蓄设施工程(二标段)施工中标候选人公示

公示编号:I1301000075060614001001001

公示内容:


标段:河北沙河经济开发区排水及雨水调蓄设施工程(二标段)施工

所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程

所属地区:邢台市-沙河市

开标时间:2024-04-25 13:00:00

开标地点:沙河市公共资源交易中心电子开标一室

公示开始日期:2024-04-26 09:00:00

公示截止日期:2024-04-28 17:00:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 河北省第四建筑工程有限公司 46421336.28 元 人民币 46421336.28 元 人民币 合格 245日历天(2024年12月31日完工)
2 河北方泽建筑工程集团有限公司 46395797.68 元 人民币 46395797.68 元 人民币 合格 245日历天(2024年12月31日完工)
3 天保建设集团有限公司 46402953.47 元 人民币 46402953.47 元 人民币 合格 245日历天(2024年12月31日完工)

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 河北省第四建筑工程有限公司 董志英 工程师 注册建造师证书 冀1132016201618425
2 河北方泽建筑工程集团有限公司 郑灿兴 高级工程师 注册建造师证书 冀1352006200803210
3 天保建设集团有限公司 李洁 助理工程师 注册建造师证书 冀1132019202002080

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 河北省第四建筑工程有限公司 市政公用工程施工总承包一级
2 河北方泽建筑工程集团有限公司 市政公用工程施工总承包一级
3 天保建设集团有限公司 市政公用工程施工总承包一级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 河北省第四建筑工程有限公司
2 河北方泽建筑工程集团有限公司
3 天保建设集团有限公司

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 河北省第四建筑工程有限公司
2 河北方泽建筑工程集团有限公司
3 天保建设集团有限公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北方泽建筑工程集团有限公司

0

0

0

0

0

2

临沂市政集团有限公司

0

0

0

0

0

3

河北汇程建设集团有限公司

0

0

0

0

0

4

河北省第四建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

5

邢台市政建设集团股份有限公司

0

0

0

0

0

6

天保建设集团有限公司

0

0

0

0

0

7

百年建设集团有限公司

0

0

0

0

0

8

南通城欣市政工程有限公司

0

0

0

0

0

9

徐州市政建设集团有限责任公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北方泽建筑工程集团有限公司

78.70

82.70

82.50

73.70

90.00

2

临沂市政集团有限公司

67.90

67.40

67.00

69.90

63.00

3

河北汇程建设集团有限公司

0

0

0

0

0

4

河北省第四建筑工程有限公司

91.40

92.20

87.00

92.00

95.00

5

邢台市政建设集团股份有限公司

0

0

0

0

0

6

天保建设集团有限公司

73.10

78.50

73.90

87.20

81.00

7

百年建设集团有限公司

74.70

73.60

70.00

68.20

71.00

8

南通城欣市政工程有限公司

66.00

66.20

64.50

65.90

64.00

9

徐州市政建设集团有限责任公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北方泽建筑工程集团有限公司

65.34

92.26

2

临沂市政集团有限公司

66.57

89.20

3

河北省第四建筑工程有限公司

65.32

95.73

4

天保建设集团有限公司

65.33

91.63

5

百年建设集团有限公司

65.31

88.90

6

南通城欣市政工程有限公司

65.76

87.95

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北汇程建设集团有限公司

项目经理无在建承诺书未按招标文件编制

2

邢台市政建设集团股份有限公司

项目经理无在建承诺书未按招标文件编制

3

徐州市政建设集团有限责任公司

不符合招标文件3.7.2项目经理无在建承诺书要求

7.提出异议的渠道和方式:接收异议的渠道和方式:招标人联系人:侯凯,电话:0319-8982776;招标代理小组联系人:张凯(组长)、张帆、林婷婷,联系电话:0311-85531368。沙河市住房和城乡建设局监督电话:0319-8788097。

联系方式

招标人:河北沙河经济开发区管理委员会

招标代理机构:河北安苒建设项目管理有限公司

地址:沙河市纬三路与经五路交叉口

地址:河北省石家庄市长安区育才街58号

联系人:侯凯

联系人:张凯

电话:0319-8982776

电话:0311-85531368

电子邮箱:/

电子邮箱:anranjianshe@163.com

8.其他公示内容:

附件

文章推荐:

【平山县县城区雨污分流改造及初雨控制工程一标段】中标候选人公示

[沙河市][中标候选人公示]河北沙河经济开发区排水及雨水调蓄设施工程(二标段)施工中标候选人公示

乌拉特后旗2万头肉牛养殖园区基础设施建设项目边坡治理及排水工程开标记录

江夏区金口智慧冷链仓储物流产业园及配套基础设施建设项目(后湖路、平浪湖路、后石湖小路)全过程咨询服务

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易