排水工程

保标招标 > 排水工程 > 中标信息 > 【淮北市-市辖区-中标候选人公示】2022年度省级美丽乡村烈山镇南庄行政村沟西中心村建设工程

【淮北市-市辖区-中标候选人公示】2022年度省级美丽乡村烈山镇南庄行政村沟西中心村建设工程

· 2022-08-08

2022年度省级美丽乡村烈山镇南庄行政村沟西中心村建设工程

2022年度省级美丽乡村烈山镇南庄行政村沟西中心村建设工程

中标候选人公示

法正项目管理集团有限公司接受淮北市烈山区烈山镇人民政府的委托,对2022年度省级美丽乡村烈山镇南庄行政村沟西中心村建设工程HBGC22290)进行招标,招标方式为公开招标、评定分离,该项目于202284日在淮北市公共资源交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人结果公示如下(不标明推荐顺序):

2022年度省级美丽乡村烈山镇南庄行政村沟西中心村建设工程

中标候选人名称

安徽全中建筑工程有限公司

安徽民建水利工程有限公司

安徽河粤建筑工程有限公司

最高限价(元)

6999947.55元(含预留金187000元)

投标报价(元)

5949955.42

5949955.42

5949955.42

质量标准

合格

合格

合格

工期(日历天)

100

100

100

评标情况

正常

正常

正常

项目负责人

姓名

高飞

张群

朱国相

证书名称

市政公用工程二级注册建造师

市政公用工程二级注册建造师

市政公用工程二级注册建造师

证书编号

234151781805

234060801771

234070809911

资格能力条件

市政公用工程施工总承包叁级

市政公用工程施工总承包叁级

市政公用工程施工总承包叁级

业绩信息

博诚包装制品有限公司厂区市政道路、雨污水管网项目

五河县沱湖乡大岗村休闲农业生态旅游(EPCO)项目

安徽省潜山经济开发区古塔路西侧安置小区横一路、纵一路道路

及排水工程

废标情况说明

1、安徽远信路桥工程有限公司:投标文件(商务文件)投标函其他

补充说明中未对信誉要求作出承诺,提供的项目经理业绩为公路工程项目,不符合招标文件资格审查办法;

2、安徽茂华建筑工程有限公司:投标文件中未提供项目经理业绩项

目中标信息查询的官网网址及网页界面中标信息截图,不符合招标文件资格审查要求;

3、安徽楚阳建设工程有限公司:投标文件工程量清单报价表中“建

设项目投标报价汇总表”中的合计金额与“单项工程投标报价汇总表”中合计金额不一致,并且未在招标文件规定的时间内回复,不符合招标文件报价文件评审标准要求;

4、河南颍淮建工有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未提供

中标信息查询的官方网址,并且未在招标文件规定的时间内回复,不符合招标文件资格评审办法要求;

5、安徽宝驹建筑有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩为公路

工程项目,不符合招标文件资格审查要求;

6、河南港城建设工程有限公司:投标文件中未提供项目经理业绩项

目中标信息查询的官网网址及网页界面中标信息截图,并且未在招标文件规定的时间内回复,不符合招标文件资格审查办法;

公示时间

202288---2022810

异议与投诉

1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。

在线异议、投诉渠道:淮北市公共资源电子交易系统网址:http://60.172.200.230:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx

联系方式

1:招标人:淮北市烈山区烈山镇人民政府

联系人:李镇长

联系方式:0561-7061005

2:招标代理机构:法正项目管理集团有限公司

联系人:刘芹

联系方式:18405616322

3:公共资源交易管理综合监管部门:

淮北市公共资源交易监督管理局

联系方式:0561-3069192

法正项目管理集团有限公司

202288

文章推荐:

商城县2022年第一批补充耕地储备项目施工(第一标段)中标候选人公示

库车市油区服务协调中心关于工程设计服务的服务市场采购项目成交公告

邢台市南和区梅园路北延工程(朱正色大街至中兴大街段)勘察、设计项目第二标段中标公告

沙河市南环路东延(107国道-东外环)道路、排水工程 中标公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易