排水工程

保标招标 > 排水工程 > 中标信息 > 临清市2022年高标准农田建设项目(三)标段1:灌溉与排水工程(一)中标候选人公示

临清市2022年高标准农田建设项目(三)标段1:灌溉与排水工程(一)中标候选人公示

· 2022-08-11

临清市2022年高标准农田建设项目(三)标段一中标候选人公示

一、招标项目名称:临清市2022年高标准农田建设项目(三)

二、项目编号:LQJSNCG-2022-010

三、采购方式:公开招标

四、招标公告发布日期:2022年07月19日

五、开标日期:2022年0810日09时30

六、中标候选人情况:

标段

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

质量

工期 (日历天)

承诺的项目经理姓名

相关证书名称

响应招标文件要求的资格能力条件

标段一:灌溉与排水工程(一)

第1中标候选人

山东润江水利工程有限公司

3661300.11

合格,达到国家和有关部门相关验收标准和规范要求

120

江彬

二级注册建造师(水利水电工程)鲁2372012202251880

水利水电工程施工总承包叁级

2中标候选人

临清市水利工程有限公司

3639973.02

116

赵汝华

二级注册建造师(水利水电工程)鲁215212112785

水利水电工程施工总承包

3中标候选人

冠县兴禹水利工程有限公司

3657105

122

代高保

二级注册建造师(水利水电工程)鲁215151706282

水利水电工程施工总承包叁级

七、评标委员会评审结果:

标段企业参与情况:

投标人名称

1#评委

2#评委

3#评委

4#评委

5#评委

冠县兴禹水利工程有限公司

91.14

90.94

90.14

93.24

92.64

临清市水利工程有限公司

93.41

95.01

93.41

95.11

95.61

山东润江水利工程有限公司

93.79

95.29

94.69

95.29

95.89

八、废标情况:

投标人名称

问题

依据

夏津县水丰水利工程有限公司

未按招标文件要求提供中小微企业声明函

电子投标文件中提供如下资格审查文件:9)中小微企业声明函,未按要求提供上述证明或经审查不合格均视为无效投标。

高唐县水务工程有限公司

济宁禹鼎水利工程有限公司

项目经理与系统内不一致

投标文件中的项目负责人(项目经理)必须与系统内一致,否则作无效处理。

山东久安建筑工程有限公司

项目经理无在建承诺书的招标人名称错误

电子投标文件中提供如下资格审查文件:6)项目经理无在建承诺书原件彩色扫描件,未按要求提供上述证明或经审查不合格均视为无效投标。

山东方祥工程管理有限公司

未提供购买项目工程质量保险的承诺

投标人必须承诺按照招标文件要求为本项目购买项目工程质量保险承诺书格式自拟并加盖公章,附在投标文件【其他材料】模块,否则按无效标处理。

九、业绩及获奖情况:

第一中标候选人

业绩/获奖

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

山东润江水利工程有限公司

详见附件

第二中标候选人

业绩/获奖

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

临清市水利工程有限公司

详见附件

第三中标候选人

业绩/获奖

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

冠县兴禹水利工程有限公司

详见附件

十、评标情况:

本项目于2022年0810日上午09时30分准时开标,开标地点为:临清市公共资源交易中心三楼开标。评标委员会由5名专家组成;开评标过程公平公正,纪律严明。

十一、公示期限

公示期限:2022年0812日至2022年0816

如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。

十二、联系方式

招标人:临清市农业农村局

地 址:山东省临清市

联系人:肖先生

联系方式:0635-6052620

招标代理机构:山东正信招标有限责任公司

地 址:山东省聊城市开发区东昌路159号

联系人:陶童/郑岩

联系方式:16606356128/16606356361

附件

文章推荐:

商城县2022年第一批补充耕地储备项目施工(第一标段)中标候选人公示

库车市油区服务协调中心关于工程设计服务的服务市场采购项目成交公告

邢台市南和区梅园路北延工程(朱正色大街至中兴大街段)勘察、设计项目第二标段中标公告

沙河市南环路东延(107国道-东外环)道路、排水工程 中标公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易