排水工程

保标招标 > 排水工程 > 中标信息 > 湖熟街道东片区工业集中区规划一路、规划二路道路维修改造工程施工中标候选人公示

湖熟街道东片区工业集中区规划一路、规划二路道路维修改造工程施工中标候选人公示

· 2025-03-18
(江宁分中心) 湖熟街道东片区工业集中区规划一路、规划二路道路维修改造工程中标候选人公示

标段编号:JNSZ2500299-02SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市江宁区人民政府湖熟街道办事处的湖熟街道东片区工业集中区规划一路、规划二路道路维修改造工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏三恒建设有限公司 中龙茂林建设集团有限公司 江苏颖程建设有限公司
企业资质及等级 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;专业承包-市政公用-建筑装修装饰二级;专业承包-市政公用-古建筑工程二级;专业承包-房屋建筑-环保工程二级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 其他-其他-其他不分等级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;园林-不分行业-不分专业二级
投标报价(元) 10431274.88 10422848.19 10410784.09
工期(日历日) 180 180 180
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 孙晶 钟家昱 于兆海
项目负责人资质等级 一级注册建造师;其他资质 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号 苏1322017201703673;CZZJPS202107935 赣1362014201714734;赣建安B(2013)0045547 苏建安B(2019)1005519;苏1322022202408153
暂估价(万元) 工程 750000 750000 750000
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 江苏三恒建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 2020年齐河城投公司市政项目( 第六批)施工招标一标段(温泉南路)
合同价格 17558682.49
项目地点 德州市齐河县
开工时间 2021年06月24日
竣工时间 2022年01月07日
项目负责人 孙晶
招标单位名称 齐河县城市经营建设投资有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 中龙茂林建设集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 中心大道延伸段项目
合同价格 41730498.31
项目地点 上饶经济技术开发区
开工时间 2020年12月20日
竣工时间 2022年01月12日
项目负责人 钟家昱
招标单位名称 上饶市滨成投资有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 江苏颖程建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 滨河路沙汪河桥(金海路至徐福路)新建工程施工
合同价格 18773435.27
项目地点 320721
开工时间 2023年07月19日
竣工时间 2024年08月20日
项目负责人 于兆海
招标单位名称 连云港市赣榆区住房和城乡建设局
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
江苏龙江建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按照招标文件要求上传资质证书
江苏省建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按照招标文件要求上传资质证书
常州市天宁市政绿化工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按照招标文件要求上传资质证书
开封市天开市政园林工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 投标保证金承诺函招标人名称不对
广西圣泰建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按照招标文件要求上传资质证书
欣傲集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按照招标文件要求上传资质证书
浙江盛都建工控股集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按照招标文件要求上传资质证书
万地建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
华北建工工程集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按照招标文件要求提供满足1.4.4要求的承诺书
苏州市顺发市政景观建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供南京市建筑业企业信用管理档案,未提供项目经理的职称证书。
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 江苏三恒建设有限公司 99.96 99.96
2 中龙茂林建设集团有限公司 99.91 99.91
3 江苏颖程建设有限公司 99.84 99.84
4 新政建设集团有限公司 99.82 99.82
5 浙江宏冠建设有限公司 99.81 99.81
6 核建青控建设工程有限公司 99.81 99.81
7 福建大景建设有限公司 99.75 99.75
8 江苏天马万象建设集团有限公司 99.75 99.75
9 浙江环宇建设集团有限公司 99.70 99.70
10 安徽同济建设集团有限责任公司 99.69 99.69
11 恒荣建设集团有限公司 99.66 99.66
12 南京中天园林建设有限责任公司 99.60 99.60
13 江西有色建设集团有限公司 99.59 99.59
14 鸿之路建设集团有限公司 99.59 99.59
15 江西旺达建设工程有限公司 99.58 99.58
16 陕西新英建设工程有限公司 99.57 99.57
17 浙江跃龙建设集团有限公司 99.56 99.56
18 佳伟建设集团有限公司 99.53 99.53
19 海峡宏基建工集团有限公司 99.53 99.53
20 山东省大通建设集团有限公司 99.51 99.51
21 江苏华实市政建设集团有限公司 99.51 99.51
22 江苏亚兴建设有限公司 99.51 99.51
23 洪都建设集团有限公司 99.50 99.50
24 江苏溪南园林工程有限公司 99.49 99.49
25 建航建工集团有限公司 99.45 99.45
26 江苏峨嵋园林工程有限公司 99.44 99.44
27 福建

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

太仓市水起市政工程有限公司关于太仓市水起市政工程有限公司2025年度零星工程施工劳务的中标结果公示

蓟州城区老旧排水管网提升改造工程(一期)勘察1标段中标候选人公示

湛江市中心城区水系综合治理第二阶段(雨污分流)赤坎片区管网配套工程项目(一期)施工项目中标候选人公示

运城市河东街地下排水管网改造工程设计中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易