排水工程

保标招标 > 排水工程 > 中标信息 > 公安部鉴定中心沙河业务区原南学生宿舍楼修缮工程采购项目中标公告

公安部鉴定中心沙河业务区原南学生宿舍楼修缮工程采购项目中标公告

· 2025-05-28


公安部鉴定中心沙河业务区原南学生宿舍楼修缮工程采购项目中标(成交)结果公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-GCG250146

2.项目名称:公安部鉴定中心沙河业务区原南学生宿舍楼修缮工程采购项目

3.采购方式:竞争性磋商

4.预算金额:522.865918万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京世纪泰华建设有限公司 符合性审查未通过:未提供蹲便器节能产品认证证书 第二部分 响应人须知前附表第第18条节能环保有关政策*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效; ★A060805 便器(蹲便器、小便器)
2 佳恒建业集团有限公司 符合性审查未通过:未提供小便器节能产品认证证书 第二部分 响应人须知前附表第第18条节能环保有关政策*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效; ★A060805 便器(蹲便器、小便器)
3 建洲建设工程集团有限公司 符合性审查未通过:缺少水嘴、电热水器节能产品认证证书,监视器未按照国标标准提供节能产品认证证书。 第二部分 响应人须知前附表第第18条节能环保有关政策*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效;★A02061808 电热水器 ★A060806 水嘴★A02091107 视频监控设备(监视器)
4 京开建设集团有限公司 符合性审查未通过:缺少电热水器、水嘴节能产品认证证书 第二部分 响应人须知前附表第第18条节能环保有关政策*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效; ★A060806 水嘴★A02061808 电热水器
5 北京城建一建设发展有限公司 符合性审查未通过:小便器产品节能产品认证证书过期 第二部分 响应人须知前附表第第18条节能环保有关政策*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效;★A060805 便器(蹲便器、小便器)
6 北京利彬豪建设工程有限公司 符合性审查未通过:缺少电热水器节能产品认证证书 第二部分 响应人须知前附表第第18条节能环保有关政策*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效;★A02061808 电热水器
7 北京亿尊装饰工程有限公司 符合性审查未通过:缺少蹲便器、小便器节能产品认证证书 第二部分 响应人须知前附表第第18条节能环保有关政策*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效; ★A060805 便器(蹲便器、小便器)
8 东宸建设(北京)有限公司 符合性审查未通过:未提供电热水器节能产品认证证书 第二部分 响应人须知前附表第第18条节能环保有关政策*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效; ★A02061808 电热水器
9 中坝建工(北京)有限公司 符合性审查未通过:未提供蹲便器、小便器节能产品认证证书 第二部分 响应人须知前附表第第18条节能环保有关政策*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效; ★A060805 便器(蹲便器、小便器)
10 北京中青建设有限公司 符合性审查未通过:缺少电热水器、视频监控设备(监视器)节能产品认证证书 第二部分 响应人须知前附表第第18条节能环保有关政策*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效; ★A02091107 视频监控设备(监视器) ★A02061808 电热水器
11 方圆化集团有限公司 符合性审查未通过:缺少水嘴节能产品认证证书 第二部分 响应人须知前附表第第18条节能环保有关政策*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效;★A060806 水嘴
12 北京久融建设集团有限公司 符合性审查未通过:缺少电热水器节能产品认证证书 第二部分 响应人须知前附表第第18条节能环保有关政策*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效;★A02061808 电热水器
13 北京天狼建筑工程有限公司 符合性审查未通过:未提供视频监控设备(监视器)节能产品有效认证证书,没提供相应的规格型号附件 第二部分 响应人须知前附表第第18条节能环保有关政策*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

宝应城市排水设施片区提升改造工程(25年达标区一标段)epc工程总承包开标记录

2024年排水设施整修工程

吉林省辽源市南部新城排水防涝设施建设项目设计中标候选人和其他投标人相关信息公示表

徐州经济技术开发区综合行政执法局华为机械门前道路综合改造工程竞争性磋商成交结果公告采购包1

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易