排水工程

保标招标 > 排水工程 > 中标信息 > 雨花台区五号街沟调蓄池建设工程施工中标候选人公示

雨花台区五号街沟调蓄池建设工程施工中标候选人公示

· 2025-09-25
(市交易中心) 雨花台区五号街沟调蓄池建设工程中标候选人公示

标段编号:YHSW2501245-02SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京雨花新滨江城市发展有限公司的雨花台区五号街沟调蓄池建设工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京同力建设集团股份有限公司 中亿丰建设集团股份有限公司 南京第二道路排水工程有限责任公司
企业资质及等级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 其他-其他-不分专业不分等级;施工总承包-市政公用-市政公用工程特级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级
投标报价(元) 107286200.95 107892368.48 108194627.25
工期(日历日) 425 425 425
质量 工程质量符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程所有物资(设备、材料等)釆购质量需符合有关标准规范的要求,合格率达到100%标准 工程质量符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程所有物资(设备、材料等)釆购质量需符合有关标准规范的要求,合格率达到100%标准。 工程质量符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程所有物资(设备、材料等)釆购质量需符合有关标准规范的要求,合格率达到100%标准。
项目负责人 赖苏玲 曹汴东 宋坤
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证;其他资质 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号 苏1322018201902306;苏建安B(2019)1007170;243201002072220906 苏1332006201021897;苏建安B(2010)1003584 苏建安B(2014)1016245;苏1322018201908913
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 南京同力建设集团股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 南京江北新区研创园三期、四期市政道路及配套项目工程总承包一标段
合同价格 662266391.91元
项目地点 江苏省南京市江北新区
开工时间 2018年08月20日
竣工时间 2021年06月02日
项目负责人 张永鸿
招标单位名称 南京江北新区研创园三期、四期市政道路及配套项目工程总承包一标段
评分业绩
合同名称 南京江北新区研创园三期、四期市政道路及配套项目工程总承包一标段
合同价格 662266391.91元
项目地点 江苏省南京市江北新区
开工时间 2018年08月20日
竣工时间 2021年06月02日
项目负责人 张永鸿
招标单位名称 南京江北新区研创园三期、四期市政道路及配套项目工程总承包一标段
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 中亿丰建设集团股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 淮安市主城区控源截污PPP项目
合同价格 500000000.00元
项目地点 淮安市
开工时间 2019年03月10日
竣工时间 2021年12月20日
项目负责人 周锋
招标单位名称 淮安同方控源截污工程有限公司
评分业绩
合同名称 淮安市主城区控源截污PPP项目
合同价格 500000000.00元
项目地点 淮安市
开工时间 2019年03月10日
竣工时间 2021年12月20日
项目负责人 周锋
招标单位名称 淮安同方控源截污工程有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 南京第二道路排水工程有限责任公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 江北新区滨江水环境提升利用系统工程四期(顶山片区河道排口整治工程)西十字河、北圩机构、丁家山河、商城西河、金汤河、北十字河、东方红河河道排口整治工程总承包
合同价格 490964712.39元
项目地点 南京市江北新区
开工时间 2019年11月18日
竣工时间 2022年03月15日
项目负责人 徐华
招标单位名称 南京市市政工程管理处建设发展有限公司
评分业绩
合同名称 江北新区滨江水环境提升利用系统工程四期(顶山片区河道排口整治工程)西十字河、北圩机构、丁家山河、商城西河、金汤河、北十字河、东方红河河道排口整治工程总承包
合同价格 490964712.39元
项目地点 南京市江北新区
开工时间 2019年11月18日
竣工时间 2022年03月15日
项目负责人 徐华
招标单位名称 南京市市政工程管理处建设发展有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
中九建工集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金形式不符合招标文件投标保证金形式要求
桂林建昌建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供前附表每人每月22工作日考勤承诺书
河津市小梁建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供业绩
广东电白建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供资质等级证书
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 投标人市场信用评价评审 项目管理机构评审 其他评审 投标报价评审
1 南京同力建设集团股份有限公司 4.00 12.90 6.00 5.00 1.00 67.70 96.6
2 中亿丰建设集团股份有限公司 4.00 13.33 5.04 5.00 1.00 67.88 96.25
3 南京第二道路排水工程有限责任公司 4.00 12.63 5.56 5.00 1.00 67.97 96.16
4 中铁四局集团有限公司 4.00 12.57 5.24 5.00 1.00 67.94 95.75
5 中铁武汉电气化局集团有限公司 4.00 13.72 4.10 5.00 1.00 67.71 95.53
6 中铁十二局集团有限公司 4.00 12.65 4.66 5.00 1.00 67.88 95.19
7 中建三局集团有限公司 4.00 12.73 5.25 5.00 1.00 67.15 95.13
8 中国建筑第八工程局有限公司 4.00 12.90 5.36 5.00 0.00 67.43 94.69
9 润盛建设集团有限公司 2.00 12.50 6.00 4.50 0.00 67.98 92.98
10 雨发建设集团有限公司 0.00 12.83 6.00 5.00 1.00 68.00 92.83
11 南京久大建设集团有限公司 0.00 12.47 6.00 5.00 1.00 67.98 92.45
12 宏大建设集团有限公司 0.00 12.33 6.00 5.00 1.00 67.99 92.32
13 中铁十四局集团有限公司 1.00 12.40 4.89 5.00 1.00 67.92 92.21
14 中铁十一局集团有限公司 1.00 12.33 4.69 5.00 1.00 67.94 91.96
15 南京金固建设(集团)有限公司 0.00 12.40 5.41 5.00 1.00 67.99 91.8
16 南阳市市政工程总公司 4.00 12.13 4.56 2.60 0.00 67.90 91.19
17 广西建工第一建筑工程集团有限公司 0.00 12.33 4.10 4.50 1.00 67.98 89.91
18 光华建设集团有限公司 0.00 12.31 4.56 3.50 1.00 67.99 89.36
19 北京建工土木工程有限公司 0.00 12.07 4.56 3.50 1.00 67.98 89.11
20 中商建投建设有限公司 0.00 12.40 4.56 3.50 0.00 67.94 88.4
21 陕西中岭建设工程有限公司 0.00 12.24 4.10 2.60 1.00 67.97 87.91
22 四川君羊建设集团有限公司 0.00 12.33 4.10 2.20 1.00 68.00 87.63
23 石家庄一建建设集团有限公司 0.00 12.12 4.56 1.90 0.00 67.90 86.48
24 广东恒辉建设集团股份有限公司 1.00 12.33 4.10 0.00 1.00 68.00 86.43
25 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 0.00 12.30 4.10 0.50 1.00 67.89 85.79
26 华夏世纪城建集团有限公司 0.00 12.29 3.73 1.50 0.00 68.00 85.52
27 海峡宏基建工集团有限公司 0.00 12.30 4.10 0.00 1.00 67.98 85.38
28 河南省大成建设工程有限公司 0.00 12.07 4.10 1.00 0.00 67.95 85.12
29 广东康君实业股份有限公司 0.00 12.16 4.10 4.50 1.00 63.23 84.99
30 温岭市市政环境工程公司 0.00 12.07 3.78 0.00 1.00 67.95 84.8
31 江西九鼎建设集团有限公司 0.00 11.85 4.56 0.00 0.00 67.97 84.38
32 中晟升博集团有限公司 0.00 12.65 4.56 1.90 0.00 63.34 82.45
33 陕西新英建设工程有限公司 0.00 12.27 4.10 0.50 1.00 63.29 81.16
34 大秦建设集团有限公司 0.00 12.10 4.10 0.00 0.00 63.26 79.46
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
<
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
北京建工土木工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.52 4.20 4.50 4.30 4.50
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.41 1.50 1.50 1.50 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.42 1.50 1.60 1.70 1.50
质量管理体系和措施 2.0 1.52 1.50 1.60 1.60 1.50
安全管理体系和措施 2.0 1.51 1.50 1.50 1.60 1.50
文明施工及环境保护 2.0 1.52 1.50 1.60 1.80 1.50
中亿丰建设集团股份有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 5.75 5.10 5.20 4.90 4.50
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.51 1.70 1.70 1.50 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.65 1.80 1.60 1.50 1.50
质量管理体系和措施 2.0 1.68 1.70 1.80 1.50 1.50
安全管理体系和措施 2.0 1.75 1.60 1.80 1.50 1.50
文明施工及环境保护 2.0 1.70 1.70 1.80 1.60 1.60
南京第二道路排水工程有限责任公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 5.13 4.30 5.20 4.70 4.80
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.41 1.50 1.80 1.60 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.64 1.60 1.80 1.50 1.50
质量管理体系和措施 2.0 1.51 1.60 1.80 1.50 1.50
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.50 1.80 1.60 1.50
文明施工及环境保护 2.0 1.69 1.60 1.80 1.70 1.50
中建三局集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 5.82 4.70 4.80 4.90 4.50
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.73 1.70 1.60 1.50 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.67 1.70 1.60 1.50 1.50
质量管理体系和措施 2.0 1.68 1.60 1.60 1.50 1.50
安全管理体系和措施 2.0 1.67 1.60 1.60 1.50 1.50
文明施工及环境保护 2.0 1.58 1.70 1.60 1.50 1.50
南京久大建设集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 5.57 4.60 4.80 4.60 4.40
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.68 1.60 1.60 1.60 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.49

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

连州市供水设施提升改造工程(一期)初步设计阶段勘察设计

连州市供水设施提升改造工程(一期)初步设计阶段勘察设计中标候选人公示

成建一公司泸州分公司山东省立医院泸州医院建设项目给排水工程分包补充采购

[wxjk202506002-x01]华庄卫生服务中心周边道路新建工程施工

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易