排水工程

保标招标 > 排水工程 > 中标信息 > 吴兴区东林镇泉庆村2022年建设用地复垦及土地整治项目承包候选人公示(重新发布)

吴兴区东林镇泉庆村2022年建设用地复垦及土地整治项目承包候选人公示(重新发布)

· 2022-06-16

吴兴区东林镇泉庆村2022年建设用地复垦及土地整治项目承包候选人公示(重新发布)

因本项目原承包候选人公示中第一承包候选人浙江弘政建设有限公司放弃本项目的中标,故取消其本项目第一承包候选人资格,承包候选人公示重新发布如下:

项目编号:DLS2022012

发包方式:公开发包

发包范围:复垦项目主要建设内容包括:土地平整、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护工程以及泵站工程等。土地整治项目主要建设内容包括:土地平整、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护工程等。(具体详见图纸及工程量清单)

工程规模:投资估算约100万元

项目建设地点:东林镇泉庆村

竞包日期:2022年6月1309时30分 评审时间:2022年6月131040

排名

推荐承包候选人

竞包报价

元)

工程

质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书及编号

1

浙江浦建建设有限公司

94.4452

合格

90

赵仙碧

中华人民共和国二级建造师

浙233161604644

2

金华广泰建设有限公司

94.4742

合格

90

何军海

中华人民共和国二级建造师

2331515107427

公示时间:2022年6月16日~2022年6月20

序号

无效标单位

无效标原因

1

绍兴中渠环境建设有限公司

“浙江省水利建设市场信息平台”企业公示未在有效期内

2

湖州铭升建设有限公司

未提供“浙江省水利建设市场信息平台”的企业公示截图

3

锦鸿建设集团有限公司

未提供企业负责人A证

4

绍兴航新建设有限公司

授权委托书未加盖企业公章

5

浙江特弘建设有限公司

未提供企业技术负责人A证

6

宁波舜翔建设工程有限公司

“竞包保证承诺函”发包人及项目名称错误

7

宁波天淼建设有限公司

未提供项目负责人“浙江省水利建设市场信息平台”公示截图

8

杭州勋宸建设有限公司

企业分管安全生产的副总经理任命文件不符合发包文件要求

9

浙江海创环境科技有限公司

未提供省级及以上水利行政主管部门颁发的A证

10

浙江东阳广浚建设工程有限公司

社保证明不符合发包文件要求

11

湖州天跃建设工程有限公司

“浙江省水利建设市场信息平台”企业公示未在有效期内

12

浙江龙游天泓建设有限公司

项目负责人B证过期

13

浙江泓策佳业建设有限公司

未提供“浙江省水利建设市场信息平台”的企业公示截图

14

舟山宏源建设工程有限公司

竞包报价超过最高限价

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发包人

湖州市吴兴区东林镇泉庆村股份经济合作社

代理机构

宁波建信工程造价咨询事务所有限公司

联系人

陈超

联系人

王美炎

电话

18267293177

电话

0572-2125808

地址

湖州市吴兴区东林镇泉庆

地址

湖州市亿丰国际建材城10号楼3楼308室

投诉请根据《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

发包监督小组

湖州市吴兴区东林镇公共资源交易分中心

地址

湖州市吴兴区东林镇

联系人

俞鸿飞

电话

0572-2556683

文章推荐:

商城县2022年第一批补充耕地储备项目施工(第一标段)中标候选人公示

库车市油区服务协调中心关于工程设计服务的服务市场采购项目成交公告

邢台市南和区梅园路北延工程(朱正色大街至中兴大街段)勘察、设计项目第二标段中标公告

沙河市南环路东延(107国道-东外环)道路、排水工程 中标公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易